Второй матч против «Динамо-Электростали» «Коммунальщик» тоже проиграл

Фото Виталия Дворянкина Фото Виталия Дворянкина

Поединок, прошедший 26 сентября в Барнауле, завершился со счётом 1:4.

Хозяйки поля отлично провели первую четверть, практически на равных играя с фаворитом. Но некоторой нервозности в защитных порядках «Коммунальщика» способствовала неуверенная игра голкипера Ольги Дмитриевой. Алтайские хоккеистки имели несколько хороших моментов для взятия ворот соперника, один из которых завершился назначением пенальти на 13-й минуте. Бросок Ксении Свеженцевой был неотразим - 1:0. Но буквально за полминуты до свистка на перерыв подмосковные хоккеистки провели ответный мяч - Юлия Сартакова поразила ближний угол ворот Дмитриевой.

Вторая четверть началась с затяжного штурма, который предприняла «Динамо-Электросталь». «Коммунальщик», казалось бы, выстоял и вновь выровнял игру, но перед уходом команд на большой перерыв всё-таки пропустил - мяч с 6-метрового штрафного удара забросила Анна Голубева - 1:2.

Во второй половине встречи динамовки реализовали своё преимущество в классе, забив ещё два мяча. А алтайские спортсменки имели несколько неплохих моментов, но воплотить их в голы не смогли. Итог - 1:4.

Следующие матчи «Коммунальщик» также проведёт на своём стадионе: 1 и 2 октября он примет столичную команду «Динамо- ЦОП Москомспорт». Начало - в 17:00.