«АлтайБаскет» одержал победу над красноярским «Енисеем-2» в первом товарищеском матче - 72:53

«АлтайБаскет» одержал победу над красноярским «Енисеем-2» в первом товарищеском матче – 72:53 «АлтайБаскет» одержал победу над красноярским «Енисеем-2» в первом товарищеском матче – 72:53

Баскетболисты «АлтайБаскета» продолжают готовится к старту нового спортивного сезона. В рамках подготовки подопечные Бориса Соколовского провели контрольный матч в Барнауле против «Енисея-2» из Красноярска.

В стартовой пятёрке барнаульцев вышли два новичка, которые пришли в команду этим летом - форвард Артём Кузьмин и защитник Григорий Комиссаренко. Уже с первых минут хозяева вышли вперёд - 21:15 по итогам первой четверти. И затем стали наращивать преимущество, которое к большому перерыву доросло до счёта 41:25. По итогам третьей десятиминутки гости сократили отставание на табло (54:46), однако в концовке алтайские баскетболисты восстановили комфортный отрыв. Барнаульцы превзошли молодых красноярцев буквально по всем показателям, а особенно - в борьбе за отскочивший мяч. Всего за игру «АлтайБаскет» сделал 43 подбора, а «Енисей-2» - 18.

В составе «АлтайБаскета» во второй четверти дебютировал игрок ДЮБЛа Павел Колмаков - племянник тренера Сергея Колмакова. За минуту до окончания встречи он набрал свои первые два очка во взрослом баскетболе. Также на тренерском мостике барнаульской команды появился Виталий Тельминов, ставший ассистентом главного тренера после ухода Евгения Горева в «Иркут». Этот молодой баскетболист два года назад признавался одним из лучших игроков чемпионата Алтайского края.

У «АлтайБаскета» наибольшее количество очков набрал центровой Владислав Захаркевич (18 очков + 8 подборов), на пять баллов меньше в копилку клуба принёс ещё один «большой» Валерий Алексеев (13). Любопытно, что в составе «Енисея-2» лучшим снайпером стал воспитанник алтайского баскетбола Дмитрий Иванов (17 очков), который играл за «АлтайБаскет-ДЮБЛ» вместе с Владиславом Корпусовым, Максимом Белошапко, Артёмом Пилипенко и Семёном Любимским-Печёрских.

Завтра команды проведут между собой второй матч. Начало - в 17.00.