В двух первых домашних матчах сезона барнаульский «Коммунальщик» проиграл казанскому «Динамо-ГАП»

Игры прошли 30 и 31 августа.

В начале первого матча нападающий «Коммунальщика» Мария Гончарова открыла счёт, чуть позже она вновь имела отличную возможность забить. Однако, казанские динамовки быстро пришли в себя и уже к концу первой четверти встречи вели со счётом 3:1. В дальнейшем «Динамо-ГАП» продолжило методично воплощать своё игровое преимущество в голы, а у хозяек поля была только пара всплесков в конце матча, один из которых завершился ещё одним мячом Гончаровой в ворота действующих чемпионок - 2:7.

Вторая встреча этих соперников завершилась похожим результатом, хотя сценарий игры был немного другим. Хоккеистки «Динамо-ГАП» с первых же минут взяли быка за рога и за три четверти наколотили в ворота «Коммунальщика» шесть мячей, причём хозяйки поля за это время не смогли создать ничего кроме двух штрафных угловых. Лишь в заключительном отрезке матча казанские спортсменки позволили себе немного расслабиться, что привело к опасным моментам в их радиусе. Капитан барнаульской команды Ксения Свеженцева реализовала два штрафных броска, назначенных в ворота гостей - 2:6.

Следующие домашние матчи «Коммунальщик» проведёт 25 и 26 сентября против подмосковного «Динамо-Электросталь».

А завтра барнаульские хоккеистки отправляются в Казань, где сыграют в общем туре со всеми командами суперлиги, а также два матча разъездного календаря против всё того же «Динамо-ГАП».