В Барнауле стартовал третий тур мужской высшей лиги

Вчера на стадионе «Коммунальщик» прошли первые матчи третьего тура всероссийских соревнований «Высшая лига». Лидер турнира - екатеринбургское «Динамо-2» - увеличил до 10 очков свой отрыв от преследователей, разгромив ближайшего из них - «СШОР по игровым вида спорта» из подмосковного Щёлкова - со счётом 6:0.

Ситуацией воспользовались хоккеисты республиканской спортшколы «Динамо» из Казани, которые одержали победу 5:3 над ещё одним представителем Московской области - «УОР-1» из Краснознаменска - и сравнялись по очкам со «СШОР по ИВС». Динамовцы открыли счёт, но к большому перерыву растеряли преимущество и уже проигрывали в один мяч. Однако в третьей четверти, четырежды поразив ворота соперника, спортсмены из столицы Татарстана вновь сумели переломить ход матча и довели поединок до победы.

Теперь и у РСШОР «Динамо» и у команды из Щёлкова по 19 баллов. На одно очко меньше у кызылординского «Кайсара», учинившего форменный разгром хозяевам тура барнаульской «Юности Алтая» - 10:1.