Турнир памяти Геннадия Смертина. День второй. По-хозяйски играет только «Алтай» (много фото)

Фрагменты матча "Алтай" - "Рассвет" (Красноярск) Фрагменты матча "Алтай" - "Рассвет" (Красноярск)

На базе СШОР Алексея Смертина в Барнауле продолжается детский международный турнир «Памяти Геннадия Смертина» для футболистов 2007 года рождения. В Барнаул приехали три команды: «Рассвет» (Красноярск), «Динамо» (Москва) и «Кайрат» (Алматы). За победу они сражаются с тремя представителями краевой столицы - «Алтаем», «Полимером» и «Динамо» - в однокруговом турнире.

После двух туров в фавориты турнира можно записать столичное «Динамо» и «Кайрат», а из команд хозяев пока что набирает очки только «Алтай».

Именно матчем «Алтая» с «Рассветом» открылся второй игровой день. В первом туре мальчишки из Красноярска с треском проиграли «Кайрату» (0:11), но в матче с барнаульцами точно не выглядели мальчиками для битья. Команда Николая Копылова владела преимуществом, но к 52-й минуте (по регламенту матчи состоят из двух таймов по 30 минут) забила только однажды. И в этот самый момент глупейшее нарушение защитника «Алтая» в своей штрафной - и судья указывает на «точку». Наш голкипер Никита Елистратов направление удара не угадал, и счет стал ничейным. Благо, что за четыре минуты до конца матча Егор Аман (он же, кстати, забил и первый мяч «Алтая» в этой встрече) отлично исполнил штрафной, назначенный прямо по центру в 16 метрах - 2:1.

А вот юные игроки футбольной школы «Полимер» испытали в этот день, наверное, самые горькие эмоции в недолгой пока футбольной карьере: московские динамовцы показали колоссальную разницу в умении владеть мячом и тактической выучке, отгрузив в ворота «Полимера» аж 16 мячей. Барнаульское «Динамо» пропустило от «Кайрата» куда меньше - всего пять, но вряд ли это служит каким-то утешением, как и единственный забитый мяч - 1:5.

После двух туров по 6 очков набрали три команды: «Динамо» (Москва), «Кайрат» (Алматы) и наш «Алтай». Красноярский «Рассвет» и две другие барнаульские команды-участницы турнира - «Динамо» и «Полимер», очков в активе не имеют.

Дальнейшее расписание турнира можно посмотреть здесь.