Первенство ЛФК: итоги алтайских дерби и другие матчи тура

16 августа были сыграны матчи очередного тура первенства России по футболу в зоне «Сибирь» среди команд третьего дивизиона ЛФК.

Сначала о матчах алтайских команд, которые играли между собой. Бийский «Строитель» набрал важные очки в Барнауле во встрече с «Полимером» благодаря единственному голу в начале второго тайма. После этой победы бийчане вплотную приблизились к лидирующей тройке. Набравшие хороший ход игроки рубцовского «Торпедо» в родных стенах одержали победу над командой «Динамо-Барнаул-М» со счетом 2:0.

Остальные матчи прошли в упорной борьбе, лишь игроки «СШОР-Кемерово» в гостевой встрече разгромили иркутский «Зенит-М», забив во втором тайме пять мячей. Лидер турнирной таблицы - ФК «Новокузнецк» - упрочил свою позицию, обыграв одного из претендентов на медали - молодёжную команду «Томь-М».
Команда ФСК «Распадская» забила два быстрых гола в Красноярске и не пропустила. Междуреченцы увозят три очка и закрепляются на второй строчке таблицы.
Команды «Бурятия» и ФК «Новосибирск-М» провели упорный матч, так и не выявив победителя.

В воскресенье, 18 августа, алтайские команды вновь сыграют между собой: «Строитель» отправится в Рубцовск, а в Барнауле сыграют «Полимер» и молодежная команда «Динамо».

«Торпедо» - «Динамо-Барнаул-М» - 2:0 (1:0)
Голы: Бенедиктов 42', Татымов 47'.

«Полимер» - «Строитель» - 0:1 (0:1)
Гол: Потехин 47'.

«Зенит-М» - «СШОР-Кемерово» - 0:5 (0:0)
Голы: Ковальчук 55', Нечитайло 63', Клышевский 67', 86', Куликов 80'.

«Рассвет» - ФСК «Распадская» - 0:2 (0:2)
Голы: Комаров 2', Антимонов 10'.