КЛБ «Восток» провёл в Барнауле забег памяти Николая Борзых

КЛБ "Восток" провёл в Барнауле забег памяти Николая Борзых КЛБ "Восток" провёл в Барнауле забег памяти Николая Борзых

20 июля в Барнауле на стадионе «Лабиринт» клуб любителей бега «Восток» организовал и провел массовый часовой и получасовой легкоатлетический забег «Памяти Николая Борзых».

У мужчин в часовом забеге по возрастному рейтингу лучшим был 54-летний Андрей Дерксен. Он пробежал за 60 минут 16060 метров. Вторым стал 72-летний Дмитрий Скориков - 13008 метров. Третье место у 63-летнего Алексея Дика - 13460 м. Все три призера представляют КЛБ «Восток». Наибольшую дистанцию за час преодолел еще один «востоковец» 29-летний Денис Бахтинов - 16350 метров.

У женщин лучший результат показала Елена Букина (КЛБ «Восток») - 11442 м. В получасовом забеге у мужчин лучшим стал Юрий Заплетнёв (КЛБ «Восток», 52 года) - 7875 м. Отметим, что в забеге участвовали и совсем юные спортсмены: Даша Рыжкова (9 лет), Настя Карпенко (5 лет) и Артур Анохин (7 лет).

Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Справка

Николай Филиппович Борзых — один из первых марафонцев Алтая, многократный чемпион России, Европы, мира по легкой атлетике среди ветеранов спорта. Николай Филиппович ушел из жизни в декабре 2016 года в возрасте 89 лет.