Воспитанник алтайского футбола Александр Соболев отметился дублем в составе «Енисея»

Александр Соболев отметился дублем в составе «Енисея» Александр Соболев отметился дублем в составе «Енисея»

Барнаульского нападающего прорвало.

В матче 27-го тура Российской Премьер-лиги в Красноярске местная команда принимала махачкалинский «Анжи». Встреча носила принципиальный характер: обе команды находятся в «подвале» турнирной таблицы и борются за выживание.

После первого тайма гости вели в счёте: на 35-й минуте Долгов после углового сыграл на опережение и забил - 0:1.

Всё поменялось во втором игровом отрезке. На 63-й минуте Соболев принял мяч возле линии штрафной, классно пробил с полуразворота в дальний угол и переиграл другого выходца из Алтайского края Юрия Дюпина - 1:1. Через несколько минут Соболев уже вывел свою команду вперёд: на 66-й минуте получил продольную передачу от партнёра, вышел на рандеву с голкипером и отправил «круглого» в ближний угол -2:1. Этот гол стал победным для «Енисея» и четвертым в сезоне для Александра. На 82-й минуте красноярцы поставили точку в матче: Огуде сыграл на подборе и в одно касание со средней дистанции попал в правый нижний угол ворот - 3:1.