Хоккеисты «Динамо-Алтай» вышли в четвертьфинал Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги

27 апреля в Дмитрове прошли заключительные игры группового этапа соревнований. Динамовцы разгромили «Арслан» из Уфы -27:2.

Для барнаульцев этот матч уже ничего не решал: несколькими часами ранее «Финуниверситет» обыграл «Крылья» (3:2) и занял итоговое второе место, а уфимцы - предстоящий соперник - без каких-либо шансов залегли на «дне” группы.

Тем не менее, команда из Барнаула показала профессионализм и сыграла с энтузиазмом. Хоккеисты «Арслана» с первых же минут прижались к воротам и практически безвылазно находились в своей зоне. Нули недолго держались на табло: шайба побывала в воротах после рикошета от защитника - 1:0. Первую половину игрового отрезка можно описать ёмким словосочетанием - игра в одни ворота. Однако «Динамо» слишком увлекалось атаками и пропустило быстрый контрвыпад. Гандикап к тому времени уже был приличный, счёт стал 4:1. До конца периода алтайские хоккеисты забросили ещё четыре шайбы, и пропустили единожды- 8:2.

Во второй двадцатиминутке коллективу из Уфы пришлось несладко. Барнаульцы взвентили темп, практически всё время контролировали шайбу и забивали гол за голом. Защита «Арслана» была попросту бессильна перед атакующей линией «Динамо-Алтая». В ворота уфимского коллектива залетело тринадцать снарядов. Перед финальным отрезком счёт стал совсем неприличным -21:2.

В третьем периоде команда Александра Усачева была скромнее в реализации. Причина тому - голкипер уфимцев, который совершил огромное количество сейвов. Но барнаульскому коллективу не помешал забить даже вратарский фарт: Машошин в ближнем бою переиграл стража ворот- 22:2. Оставшиеся минуты динамовцы провели продуктивно и забросили ещё пять шайб. Итоговые цифры на табло -27:2.

Впереди плей-офф. Сегодня в 19:30 по барнаульскому времени «Динамо-Алтай» сыграет в четвертьфинале с командой, занявшей второе место в квартете «D», «СЗИУ РАНХИГС» из Санкт-Петербурга.

Всероссийский финал Первенства Студенческой хоккейной лиги 2018−19. Группа «А»

«Динамо-Алтай» (Барнаул) - «Арслан БПГУ» (Уфа) - 27:2 (8:2, 13:0, 6:0)