«АлтайБаскет» уступил в Черкесске местному «Эльбрусу» - 87:91

«АлтайБаскет» уверенно стартовал, лидируя 13:7, после чего «Эльбрус» выровнял ситуацию. Тем не менее, на последней секунде четверти барнаульцы вышли вперёд благодаря Артёму Пилипенко, который бросил через всю площадку и попал! А какая была траектория броска!

Во второй десятиминутке подопечные Бориса Соколовского начали грешить потерями, чем хозяева с удовольствием пользовались, исправно набирая очки. А вот после атак барнаульцев мяч, словно заколдованный, никак не хотел падать в кольцо. В итоге черкессцы сделали внушительный рывок, уйдя на большой перерыв с комфортным преимуществом - 52:39.

В третьей четверти «АлтайБаскету» удалось стабилизировать положение, сведя к минимуму количество невынужденных ошибок. Тем не менее, к последнему перерыву отставание барнаульцев по-прежнему составляло 13 очков.

В заключительной десятиминутке алтайские баскетболисты предложили южанам высокий темп игры, к которому «Эльбрус» оказался совершенно не готов. За две с половиной минуты барнаульцы «настреляли» 11 очков кряду, заставив тренера хозяев при счёте 73:71 взять тайм-аут. После общения с наставником черкессцы выдали ответный рывок, вернув двузначный отрыв - 84:74. Однако гости не спешили вывешивать белый флаг и за 45 секунд до окончания основного времени после дальнего попадания Ашмарова вновь подобрались вплотную - 86:85. Тут же последовал трёхочковый Кобылинского, который, по сути, решил исход поединка. В оставшиеся секунды команды лишь обменялись точными бросками со штрафной линии.

Завтра «АлтайБаскет» попытается взять реванш в заключительном выездном матче сезона.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«Эльбрус» (Черкесск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 91:87 (18:21, 34:18, 21:21, 18:27)

«Эльбрус»: Кобылинский (22), Набитов (19), Никитенко (16), Нечаев (11), Приказчиков (4) - старт, Прокин (11), Горецкий (6), Таран (2), Иванов (0).

«АлтайБаскет»: Лисовский (24 + 6 передач + 5 перехватов), Рыженко (21 + 9 подборов), Ашмаров (18), Несторенко (4), Любимский-Печерских (0) - старт, Лапин (7 + 4 перехвата), Мускулис (4), Мыльников (4), Пилипенко (3), Игнатьев (2).