«Университет» проиграл в домашнем матче «Локомотиву-Изумруду» - 1:3

Фото Олега Богданова. Фото Олега Богданова.

Сегодня в барнаульском спорткомплексе «Победа» состоялась первая встреча в рамках 21-го тура чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «А».

Местному «Университету» противостоял «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Алтайские волейболисты выиграли стартовый сет, однако затем гости напомнили, что приехали в Барнаул в статусе одного из лидеров чемпионата. Уверенно действуя во всех компонентах игры, уральцы взяли последующие три партии. Пожалуй, переломным стал третий сет, в котором хозяева вели со счётом 13:11, но затем «Локомотив-Изумруд» на подаче темнокожего Рафаэля Мигела, выдавшего серию эйсов, вышли вперёд (17:13). Как ни пытались барнаульцы вернуть инициативу, у них ничего не вышло. На старте четвёртой партии екатеринбуржцы по-прежнему доминировали (6:1), лишь наращивая преимущество по ходу сета (14:6, 20:11).

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в спорткомплексе «Победа» - в 17.00.

«Университет» (Барнаул) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) - 1:3 (25:23, 20:25, 20:25, 16:25)