Воспитанницы «Жемчужины Алтая» - призеры чемпионата Сибири

Воспитанницы «Жемчужины Алтая» - призеры чемпионата Сибири Воспитанницы «Жемчужины Алтая» - призеры чемпионата Сибири

19−23 февраля в Омске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменок из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края и Красноярского края. Спортивную школу «Жемчужина Алтая» представили 16 гимнасток — три команды, выступающие по программе групповых упражнений и четыре гимнастки в индивидуальной программе.

По итогам соревнований Алтайский край занял третье место в командном зачете, в состав команды вошли воспитанницы спортшколы «Жемчужина Алтая» Ирина Лунина, Елизавета Галкина, Анна Островская, Алиса Алексеева, а также Любовь Суханова (КДЮСШ) и Есения Май (Бийск, СШ «Заря»).

Команда, выступающая по программе групповых упражнений (Елизавета Галкина, Анна Островская, Анна Алейникова, Елена Устинова, Александра Локачева, Алиса Алексеева) заняла 7 место, набрав необходимое количество баллов для выполнения звания «мастер спорта» (тренер команды Елена Наумова).

Команда, выступающая по программе групповых упражнений в составе: Ирина Лунина, Дарья Панова, Илона Голубцова, Анастасия Алексеева, Алина Прозорова (КДЮСШ) заняла 9 место, набрав 34,3 балла и подтвердив звание «мастер спорта» (тренеры команды Елена Наумова и Евгения Куренская).