Турнир памяти Юрия Братухина прошел в Новоалтайске

1−3 марта Алтайская федерация волейбола совместно с администрацией Новоалтайска провела турнир среди команд девочек 2005−2006 года рождения памяти Юрия Братухина, одного из самых известных детских волейбольных тренеров Алтайского края.

В турнире приняли участие 10 команд: две команды хозяев, команды из Рубцовска, Камня-на-Оби, Тальменки, Барнаула («Победа» и СШОР-2), Заринска и две команды из соседних регионов - Иркутска и Абакана. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Команды были разбиты на две группы. В первой из них девушки-волейболистки из Заринска за явным преимуществом одержали победы во всех четырех встречах, не отдав ни одного сета соперницам. Второе место заняли спортсменки команды Барнаул СШОР-2, третье - Тальменка, четвертое - Иркутск, а вот вторая команда Новоалтайска выступила неудачно и осталась на пятой строчке.

Во второй группе явного лидера не оказалось, а по дополнительным показателям юные волейболистки барнаульской «Победы» оказались выше соперниц из Камня-на-Оби и первой команды Новоалтайска. Абакан и Рубцовск заняли четвертое и пятое место соответственно. В итоге в матче за 3-е место волейболистки из Камня-на-Оби в трех партиях переиграли команду Барнаул СШОР-2, а в финале - и тоже всухую 3:0 - Заринск обыграл барнаульскую «Победу».