«АлтайБаскет» уверенно обыграл дома «Динамо-МГТУ» из Майкопа - 86:67

Гости, которые играли, по сути, всемером, очень удачно начали матч, реализовав несколько дальних попаданий. Агрессивная и быстрая атака динамовцев позволила им развить преимущество в увесистые «+8», а затем и «+ 10». Во второй четверти барнаульцам удалось немного сократить отставание, однако результативная игра Хакунова, который за 20 минут игры настрелял 14 очков, позволила «Динамо-МГТУ» уйти на большой перерыв в роли лидера - 33:40. Тем не менее, победителя этой пары по итогам первой половины игры предсказать было довольно сложно.

Ключевой в этой встрече оказалась третья четверть. В ней хозяева, наконец, наладили прицел и совершили мощный рывок. Главными действующими лицами в эти минуты стали неудержимый под кольцом Василий Рыженко, а также Илья Ашмаров, который своим эффектным данком в быстром отрыве впервые вывел барнаульцев вперёд - 45:44, а затем ещё и забросил шикарную трёху.

В заключительной десятиминутке условия диктовал уже «АлтайБаскет», который продолжил радовать местную публику результативной игрой. В концовке Борис Соколовский бросил в бой молодых Пилипенко и Любимского-Печерских, сумевших отметиться набранными очками.

Завтра команды проведут повторный матч. Начало - в 19.00.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион.

«АлтайБаскет» (Барнаул) - «Динамо-МГТУ» (Майкоп) - 86:67 (15:23, 18:17, 25:9, 28:18)

«АлтайБаскет»: Рыженко (26), Ашмаров (10 + 9 подборов), Лапин (6), Мускулис (5), Лисовский (5) - старт, Игнатьев (16), Злобин (7 + 7 передач + 6 подборов + 4 перехвата), Мыльников (4 + 5 передач), Пилипенко (4), Любимский-Печерских (2), Несторенко (1), Оченев (0).

«Динамо-МГТУ»: Хакунов (20), Абызов (14), Милютин (10), Кочнев (8 + 9 подборов), Гапошин (0) - старт, Майборода (13), Снисаренко (2), Степаненко (0).