Евгений Кунц вошёл в шестерку сильнейших на зимнем чемпионате России в беге на 3000 метров

В Москве вчера, 13 февраля, стартовал чемпионат страны по лёгкой атлетике в помещении. В беге на 3000 метров участвовало сразу четверо представителей Алтайского края: Евгений Кунц, Юрий Клопцов, Ильдар Надыров и Артём Аплачкин.

Чемпионом России в этой дисциплине стал Владимир Никитин с результатом 7 минут 47,18 секунды. Из алтайских спортсменов лучший результат показал Евгений Кунц, занявший шестое место. Его время - 7.55.86. У Юрия Клопцова - 10-е место (8.04.08), у Ильдара Надырова - 15-е (8.09.78), у Артёма Аплачкина - 21-е (8.12.55).

Интересно, что победительницей соревнований на этой дистанции среди женщин стала супруга Артёма - Светлана Аплачкина, представляющая Воронежскую область. Её время - 8.54.06.

Если муж и жена побегут 3000 метров вместе, то муж свою супругу всё-таки обгонит.