Хоккеисты «Алтая» в повторной домашней встрече уступили «Красноярским Рысям» - 1:3

Подвела дисциплина.

В первом периоде хозяева вели игру и не раз угрожали воротам красноярской команды: Глухов с правого пятака плотно приложился - снаряд угодил в щиток. Исрафилов, находясь рядом со штангой, едва не скорректировал клюшкой траекторию броска Уткина - шайба пролетела в сантиметрах от цели. «Рыси» строили свою игру от обороны, однако вновь отличились первыми: Кривошеев разыграл комбинацию с одноклубником и перебросил Волохина - 0:1.

Во втором игровом отрезке ничего не изменилось. «Алтай» большее количество времени проводил в чужой зоне, но местных хоккеистов подводила реализация: Локтев грамотно открылся, получил передачу, но бросок с убойной дистанции вышел неточным. В ином случае Кузьмин проявлял вратарский класс. В концовке периода барнаульцы подсели физически. Гости провели серию перспективных подходов и были близки к голу, но Волохин так же выручал свою команду.

Во время заключительной двадцатиминутки игра приобрела вязкий характер с большим количеством грубых стыков и затяжных пауз. Коллектив из Красноярска играл по счёту и попросту «зацементировал” свои ворота. Несмотря на это, у «Алтая» возникали редкие моменты: Уткин плотно бросал из выгодной позиции - голкипер не без труда отразил шайбу. Следом Завьялов пробивал с левого пятака - вратарь парировал. Чем меньше оставалось времени до финальной сирены, тем больше ледовое покрытие походило на пороховую бочку: эмоции игроков переходили рамки дозволенного. Череда необязательных удалений привела к тому, что шайба во второй раз оказалось в воротах Волохина: при игре 4 на 4 Гащинский организовал контратаку и сам завершил её ударом под перекладину - 0:2. Пропущенный гол надломил хозяев. Через несколько минут «Красноярские Рыси», играя с преимуществом в два игрока, увеличили свой гандикап: Епифанов оперативно сыграл на добивании - 0:3. Неприятные цифры на табло заставили команду Александра Климова прийти в себя - отставание удалось сократить: Горчилин замкнул передачу партнера в пустой угол -1:3. Финальный навал алтайских хоккеистов не помог команде-хозяйке зацепиться за очки.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 16−17 февраля в Кургане против «Юниора».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Алтай» (Барнаул)- «Красноярские Рыси» (Красноярск) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: Кривошеев (Сультеев), 10:22 (0:1). Гащинский, 51:28 (0:2). Епифанов (Жиркин, Кривошеев), 55:03 (0:3 бол.). Горчилин (Угаров), 56:18 (1:3).

Состав «Алтая»: Волохин; Глухов - Касицкий, Локтев - Горчилин - Шляхтов; Брагин - Стронов, Ковязин - Разумов - Завьялов; Уткин - Исрафилов, Печёнкин - Чернов - Гриценко; Сурков - Бэр, Гай - Решетников - Угаров.

Состав «Красноярских Рысей»: Кузьмин; Шмагин - Сультеев, Щунькин - Васильев - Шархов; Жиркин - Малашкевич, Большаков - Епифанов - Кривошеев; Бравый - Орлов, Гащинский - Доценко - Чехов; Малевич - Хоменок.

Штрафное время: 38−19

Броски: 48−27

Вбрасывания: 35−25

Главные судьи: Иван Шмаков, Максим Шерер

Линейные судьи: Тарас Носулько, Павел Тетерин

10 февраля. Барнаул. ЛДС «Динамо». 300 зрителей.