Бийчанин Эдуард Шахурдин - абсолютный чемпион края

Эдуард Шахурдин - абсолютный чемпион края по спортивной гимнастике. На снимке - крайний слева. Фото из архива Эдуард Шахурдин - абсолютный чемпион края по спортивной гимнастике. На снимке - крайний слева. Фото из архива

Сегодня в Бийске завершились чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. Состязания проходили 24−25 января в специализированном зале спортивной гимнастики спорткомплекса «Заря». Спортсмены соревновались в мужском многоборье в шести его видах - вольных упражнениях, упражнениях на коне, в опорном прыжке, на параллельных брусьях, кольцах и перекладине.

Абсолютным чемпионом края стал спортсмен бийской спортшколы «Заря» Эдуард Шахурдин, выигравший многоборье среди гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта. Победу этому спортсмену принесла сумма 146,100 баллов. Два других призовых места также за бийчанами - Сергей Хрущёв стал вторым (141,800 баллов), Егор Каюшкин - третьим (138,000 баллов).

Соревнования по программе КМС выиграл Максим Кохановский (Барнаул), 1-го спортивного разряда - Сергей Жабин (Барнаул), 2-го спортивного разряда - Александр Несмеянов (Бийск), 3-го спортивного разряда - Сергей Солдатов (Бийск), 1-го юношеского разряда - Глеб Хорошилов (Барнаул).