Яна Кирпиченко - бронзовый призёр всероссийских соревнований «Красногорская лыжня»

Яна Кирпиченко на "Красногорской лыжне" Яна Кирпиченко на "Красногорской лыжне"

Знаменитые соревнования в Московской области проходили с 22 по 26 декабря. В них приняли участие все сильнейшие спортсмены страны за исключением лыжников сборной России, выступающих на этапах Кубка мира.

Наша землячка Яна Кирпиченко 26 декабря стала третьей в гонке на 15 км классическим стилем. Первое место заняла участница Олимпийских игр в Пхёнчхане-2018 Алиса Жамбалова из Республики Бурятия, второй финишировала Ольга Царёва из Республики Коми.

В общей сложности в Красногорске было четыре женских старта. Яна Кирпиченко заняла пятое место в спринтерской гонке классическим стилем и девятое - свободным стилем. На дистанции 10 км свободным стилем алтайская лыжница выступила неудачно, финишировав только двадцать шестой. Как признался её личный тренер Артемий Гельманов, не угадали с лыжами.

Теперь Яна Кирпиченко переезжает в Финляндию. С 21 по 27 февраля в финском городе Лахти пройдёт юниорское первенство мира, в котором примет участие алтайская лыжница.

Протоколы «Красногорской лыжни» смотрите здесь.