«Университет» в повторной домашней встрече проиграл челябинскому «Динамо» - 0:3

Счёт партий - 0:3 (14:25, 22:25, 13:25).

В первой партии динамовцы на подаче Панова взяли пять брейковых очков кряду и сразу оторвались в счёте - 6:1. У «студентов» откровенно не ладился приём, как следствие - страдало качество передач и реализация атак. Лишь время от времени срабатывал блок, но этого было слишком мало, чтобы наверстать упущенное. Челябинцы, уязвлённые поражением в первой встрече днём ранее, и не думали сбавлять обороты. Партия осталась за гостями - 25:14, и кто-то из болельщиков выкрикнул: «Ребята, соберитесь!»

Во второй партии «Универ» и впрямь воспрянул духом. Эмоциональный подъём случился после того, как Карпенко поставил одиночный блок. Барнаульцы повели 8:6, но потом снова что-то нарушилось в их игре. Челябинцы сполна этим воспользовались, набрав пять очков подряд. «Университет» снова оказался в роли догоняющего - 8:11. Однако зацепиться за партию динамовцы не дали шанса, удержав до конца комфортное преимущество - 25:22.

Третья партия обернулась разгромом хозяев. Динамовцы сразу повели 3:0 и постепенно наращивали преимущество. Эффектную точку в матче поставил Руднев, которые затерзал «студентов» своей убойной подачей с левой руки - 25:13.

Заключительные матчи высшей лиги «А» в этом году «Университет» проведёт в Москве 22−23 декабря. Соперник - МГТУ.