Хоккеисты «Алтая» в первом домашнем матче уступили саратовскому «Кристаллу» в овертайме - 0:1

Заслужили большего.

Первый опасный момент возник у ворот барнаульской команды: Фекиров перехватил шайбу в зоне «Алтая» и пробил с опасной дистанции-Тимченко выручил. Кроме этого эпизода саратовский коллектив не имел явных возможностей для того, чтобы отличиться в стартовом отрезке матча. Первый период прошёл под явным преимуществом хозяев: барнаульцы владели шайбой, разыгрывали хорошие комбинации и нанесли приличное количество бросков по воротам соперника, однако счёт открыт не был - 0:0.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась. В действиях команд меньше наблюдалась осторожность: атаки шли на встречных курсах. Тимченко неоднократно отражал неприятные удары хоккеистов «Кристалла», но и саратовский голкипер не позволил «Алтаю» выйти вперёд. Цифры на табло оставались прежними - 0:0.

В дебютные минуты третьего отрезка барнаульская команда могла забивать, но Печёнкин промахнулся клюшкой по шайбе и не смог замкнуть передачу партнёра в голый угол ворот. Следом Хафизов хлёстко бросал в правый верхний- Попов плечом выручил свою команду. В районе пятака гостевых ворот временами происходил «пожар”. Решетников бил с близкого расстояния, но удар успел заблокировать защитник. За настойчивую и агрессивную игру барнаульские хоккеисты неоднократно срывали аплодисменты зрителей. У «Кристалла» возникали редкие моменты в контратаках: после удара с синей линии снаряд неприятно срикошетил- Тимченко был бдителен. Минуты перед сереной оказались по-настоящему «валидольными”: саратовцы пытались не допустить овертайма и основательно угрожали воротам «Алтая», но и команда хозяев имела отличные шансы в контратаках. В итоге, основного времени не хватило, чтобы определить победителя - 0:0.

Овертайм длился недолго: Потапов переиграл барнаульского вратаря ударом на противоходе - 0:1. Досадный результат для команды Андрея Соловьёва.