Хоккеисты «Алтая» в первом выездном матче крупно уступили «Чебоксарам» - 0:5

Черная полоса барнаульцев продолжается.

В первом периоде барнаульская команда выглядела весьма неубедительно: практически не владела шайбой, не создавала опасных моментов у ворот «Чебоксар», но и хозяева забить не смогли- Волошин был в ударе и отражал все запущенные в его ворота снаряды.

Во втором игровом отрезке характер игры не поменялся: у «Алтая» мало что получалось в созидательном плане, приходилось сидеть глубоко в обороне. Однако такая тактика не принесла успеха, и хоккеисты «Чебоксар» забили гол во время численного перевеса: Степан Жданов точно пробил после передачи партнёра - 1:0. Под конец периода Алексей Разумов не использовал хорошую возможность, чтобы сравнять счёт, когда вышел на рандеву с голкипером: Мотошин вовремя выкатился из ворот и поймал шайбу.

Заключительная двадцатиминутка началась с очередного реализованного большинства команды из Чебоксар: Жданову вновь удалось переиграть барнаульского вратаря и оформить дубль - 2:0. Для хоккеистов «Алтая» вторая шайба оказалось фатальной, ведь отыграть отставание в 2 гола при такой игре было практически нереально. Как следствие, совсем скоро счёт стал разгромным: Жданов сделал хет-трик, и Волохин был бессилен - 3:0. Стало очевидным, что гости перестали на что-либо рассчитывать и выглядели подавленными. Ещё через несколько минут в воротах барнаульцев побывала четвёртая шайба: Тихомиров классно пробил - 4:0. Под занавес встречи «Алтай» перешёл на половину площадки соперника и попытался забросить шайбу престижа, но взамен пропустил ещё: Кухарев и Парфёнов убежали в контратаку, и последний поразил ворота - 5:0. Такой счёт стал окончательным.

Повторная встреча пройдёт 12 ноября.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Чебоксары» (Чебоксары)- «Алтай» (Барнаул)-5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

Шайбы: Жданов (Краснопёров, Тихомиров), 35:33 (1:0 бол.). Жданов (Тихомиров, Иванов), 40:58 (2:0 бол.). Жданов, 47:37 (3:0). Тихомиров (Краснопёров), 50:52 (4:0). Парфёнов (Кухарев), 57:24 (5:0).

Состав «Чебоксар»:Мотошин; Карпов - Поляков, Жданов - Тихомиров - Рябухин; Халимов - Андрюков, Созонов - Парфёнов - Кухарев; Краснопёров - Савинов, Приступлюк - Захаров - Никулин; Терёхин - Дубровин, Старков - Горбенко - Иванов.

Состав «Алтая»: Волохин; Янцен - Евстифеев - Попов, Хафизов - Козлов; Ковязин - Решётников - Завьялов, Стронов - Брагин; Гриценко - Разумов - Гай, Касицкий - Соловьёв; Печёнкин - Чернов - Фасахутдинов, Сурков