Хоккеисты «Алтая» в повторном гостевом матче минимально проиграли «Челнам» - 0:1

Барнаульцы пропустили быстрый гол: Надршин точным броском переиграл Тимченко - 1:0. «Алтай» имел возможность быстро отыграться, но выход один в ноль не был реализован - Дорофеев сыграл надёжно. «Челны» могли увеличивать преимущество, однако Файзулин не попал в пустые ворота с метра после хорошей передачи одноклубника. На последних минутах периода барнаульские хоккеисты в большинстве устроили штурм ворот, правда, счёт изменить так и не смогли.

Вторая двадцатиминутка осталась за «Алтаем»: хозяева долгое время не могли выйти со своей зоны, а голкипер «Челнов» выручал свою команду раз за разом. Несмотря на основательное доминирование гостей, цифры на табло не изменились.

В третьем периоде игра стала выравниваться, и «Челны» были близки к заброшенной шайбе: после щелчка Патрушева снаряд угодил в штангу. В следующих игровых эпизодах барнаульский голкипер несколько раз вытаскивал опасные удары с разных дистанций. В финальной стадии матча обе команды допускали ошибки и имели хорошие моменты, чтобы отличиться, однако минимальная победа осталось за хоккеистами из Набережных Челнов - 1:0.

Следующие матчи «Алтай» проведёт на выезде 11−12 ноября против команды «Чебоксары».