«Университет» в кубковом матче уступил на тай-брейке клубу «Газпром-Югра» из Сургута

Кубок России. «Университет» (Барнаул) – «Газпром-Югра» (Сургут). Фото: gazprom-ugra.ru Кубок России. «Университет» (Барнаул) – «Газпром-Югра» (Сургут). Фото: gazprom-ugra.ru

В Сургуте сегодня, 23 сентября, прошли игры пятого тура предварительного этапа Кубка России. Барнаульский «Университет» в упорной борьбе с хозяевами площадки потерпел поражение - 2:3.

«Студенты» этот матч точно могут занести себе в актив. Они проявили характер и сыграли на высоком уровне.

Уступая в первой партии 11:14, барнаульцы выровняли положение вскоре после второго технического перерыва - 16:16. В концовке сета «Универ» ещё раз отыграл разницу в три очка - 17:20, 21:21. В решающих розыгрышах «Газпром-Югра» допустила несколько ошибок, чем сполна воспользовался соперник. Взяв брейковое очко, «Университет» выиграл стартовую партию - 27:25.

Во втором сете «студенты» вновь проявили себя цепкой командой, отыгравшись со счёта 9:14. Дело опять дошло до нервной концовки, но в этот раз сургутяне не сплоховали и сравняли счёт матча, взяв партию - 25:23.

Великолепную выдержку барнаульцы продемонстрировали и в третьей партии, когда превратили счёт 20:23 в 25:23! Стоит отметить капитана команды Сергея Брагина, который подавал на этом ударном отрезке.

В четвёртой партии «Универ» продолжил геройствовать. Барнаульцы вернулись в игру со счёта 19:23 и даже имели матч-болл после удачного блока - 26:25. Но «Газпром-Югра» всё же выкарабкалась из этой трудной ситуации - 29:27.

На тай-брейке сургутяне сразу захватил инициативу и не позволили «Университету» хотя бы раз повести в счёте. «Газпром-Югра» дожал неуступчивую алтайскую команду - 15:10.

«Университет»: Брагин (27 очков), Карпенко (19), Порошин (17), Веригин (8), Косяк (4), Быковский (2), Горбачёв (2), Сычёв (1).

С 1 по 7 октября в Новосибирске пройдёт второй круг. Команды ещё по разу сыграют друг с другом.

Кубок России. Первый этап. Зона 2 (Сургут). 5-й тур.

«Тюмень» (Тюмень) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:3 (25:21, 19:25, 10:25, 22:25)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - «Локомотив» (Новосибирск) 0:3 (22:25, 21:25, 22:25)

«Газпром-Югра» (Сургут) - «Университет» (Барнаул) 3:2 (25:27, 25:23, 23:25, 29:27, 15:10)