Алтайские стрелки завоевали 7 медалей на чемпионате Сибири и турнире памяти Яна Эйдензона

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти заслуженного тренера России Яна Эйдензона, и Открытый чемпионат Сибири по стрельбе из пневматического оружия проходили с 6 по 13 сентября в Омске. Их участниками стали более 100 спортсменов из Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Республики Хакасия.

Алтайские стрелки завоевали 7 медалей.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в упражнении «ПП-60» (пистолет пневматический) первое место занял барнаулец Андрей Моисеенко (ДОСААФ ВСК «Борец»), в стрельбе из винтовки бронзовыми призёрами стали спортсменка из Барнаула Диана Кулаева (ВСК «Алькор») и бийчанин Игорь Тареев (ДОСААФ СШ-1), выполнявшие упражнение «ВП-60» (винтовка пневматическая).

На Открытом чемпионате Сибири в упражнении «ВП-60» обладательницей золотой медали стала спортсменка из Бийска Анастасия Никитина (ДОСААФ СШ-1). Бронзовыми призёрами стали бийчане Юлия Антонова (ДОСААФ СШ-1) и Игорь Тареев (ДОСААФ СШ-1). Андрей Моисеенко (ДОСААФ ВСК «Борец») первенствовал в упражнении «ПП-60».