«Алтай» завершил турнир памяти Геннадия Смертина на четвёртом месте

Турнир памяти Геннадия Смертина. Пятый день. 17 августа. Фото: Артур Шпак Турнир памяти Геннадия Смертина. Пятый день. 17 августа. Фото: Артур Шпак

Состоялись матчи очередного дня турнира памяти Геннадия Ивановича Смертина среди футболистов 2006 года рождения. Барнаульский «Алтай» сегодня провёл свой последний матч на турнире. Его соперником стал японский клуб «Albirex Nigata».

«Алтай» - «Albirex Nigata» - 8:0.

Наши футболисты отправили в ворота гостей восемь безответных мячей. Хет-трик оформил Кирилл Донцов, дублем отметился Никита Юдаков. По разу отличились Денис Краснослободцев, Владислав Кячкин и Матвей Терентьев.

В середине второго тайма был назначен пенальти в ворота хозяев. Однако вратарь Игорь Титоренко отразил удар с «точки». Таким образом, «Алтай» занимает на турнире четвёртое место.

«Локомотив» - «Бунедкор» - 0:1.

В первом же матче дня встречались московский «Локомотив» и узбекский «Бунедкор». Первый тайм прошёл практически без опасных моментов. Во второй половине встречи после розыгрыша комбинации такшкентскому клубу удалось забить. Игрок «сине-оранжевых» завершил атаку ударом из штрафной площади ударом в дальний угол.

Футболисты «Локо» полетели отыгрываться. В их распоряжении был свободный удар в чужой штрафной площади, но «железнодорожник» попал в защитника «Бунедкора». На последний угловой в матче в чужую штрафную площадь отправился голкипер «Локомотива», но ташкентский клуб выстоял. Их мяч стал единственным в этой встрече, и «железнодорожники» теперь с большой долей вероятности станут третьими на турнире.

«Динамо» - «Daesung FC» - 6:0.

В заключительном матче тура встречались московское «Динамо» и корейский клуб «Daesung FC». Москвичам нужна была в этом матче только победа и они её добились. Большинство мячей было отправлено в корейские ворота ещ в первом тайме, а первый гол случился уже на 15-й секунде.

Во втором тайме бело-голубые несколько сбавили обороты, забив ещё один мяч. 6:0 - победа «Динамо».

Завтра будут сыграны заключительные матчи турнира. Время начала первой встречи - «Локомотив» - «Динамо» - в 9:00.