Кытмановская школьница Валерия Воронцова завоевала золотую медаль на первенстве Европы в Болгарии

Сборная команда России по боксу среди девочек 13-14 лет. Фото: федерация бокса России Сборная команда России по боксу среди девочек 13-14 лет. Фото: федерация бокса России

Сборная команда России по боксу среди девочек 13−14 лет завоевала шесть золотых, пять серебряных и одну бронзовую награду на первенстве Европы в болгарской Албене.

Золотые медали завоевали Рината Мингалимова (36 кг), Полина Спирина (39 кг), Алена Тремасова (45 кг), Карина Коробова (48 кг), Надежда Голубева (60 кг), Валерия Воронцова (70 кг).

Турнир впервые проходил среди девочек в этом возрасте. Лера Воронцова - воспитанница кытмановского Центра спорта и творчества (тренер - Дмитрий Сохарев) - выиграла финал в непростом бою с ирландкой. Соперница, казалось, нашла подходящую для себя дистанцию, с которой наносила удары сильнейшей правой рукой по россиянке-левше. Однако Воронцова сумела переломить бой и вырвать победу.