Алтайские саблисты завоевали три медали на первенстве Сибирского регионального центра Станислава Позднякова

Анастасия Колышкина – бронзовый призёр первенства Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию на саблях. Фото: фехтовальный физкультурный клуб «Абсолют» Анастасия Колышкина – бронзовый призёр первенства Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию на саблях. Фото: фехтовальный физкультурный клуб «Абсолют»

Турнир состоялся 20−21 мая в Новосибирске. В нём приняли участие около 200 юношей и девушек 2004−2006 годов рождения из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского, Пермского и Хабаровского краёв, Республики Алтай.

Фехтовальщики из Алтайского края завоевали три медали.

В личных соревнованиях бронзовыми призёрами стали Владислав Гришков из краевой спортшколы и Анастасия Колышкина из барнаульского клуба «Абсолют». Владиславу всего одного удара не хватило для выхода в финал: в полуфинальном бою он уступил новосибирцу Ивану Тимофееву - 11:12.

В командных соревнованиях юношеская сборная Алтайского края заняла второе место, уступив в финале новосибирской СШОР-1 со счётом 29:36. Состав алтайской команды: Владислав Гришков, Евгений Ивлев, Руслан Полежаев, Александр Сараев. Все они тренируются в краевой СШ.

Первенство Сибирского регионального центра Станислава Позднякова по фехтованию на саблях. Новосибирск. 20−21 мая