Состоялись очередные отборочные старты XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

Соревнования по волейболу среди мужчин прошли в Ребрихинском районе. Победу одержали хозяева соревнований. У женщин волейбольный турнир состоялся в Бийском и Первомайском районах. В Бийском районе победу одержали спортсменки Советского района, а в Первомайском районе успех праздновали волейболистки Тальменского района.

В соревнованиях по гиревому спорту в Алтайской зоне первое место заняли хозяева, второе - Смоленский район, третье место - Петропавловский район. В Залесовской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе место - спортсмены Первомайского района, третье место - представители Заринского района.

Определился последний участник финальных соревнований олимпиады в настольном теннисе. В Немецком районе победу одержали теннисисты Табунского района.

Завершились соревнования по самбо в Поспелихинском районе. Победу одержали хозяева соревнований, второе место - Локтевский район, третье - Топчихинский район.

XL летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, отборочный этап, 29−30 апреля

Волейбол (мужчины)

Ребрихинский район: 1. Ребрихинский. 2. Павловский. 3. Топчихинский.

Волейбол (женщины)

Бийский район: 1. Советский. 2. Троицкий. 3. Алтайский. 4. Красногорский. 5. Бийский. 6. Ельцовский.

Первомайский район: 1. Тальменский. 2. Павловский. 3. Первомайский. 4. Косихинский. 5. Залесовский. 6. Локтевский.
7. Кытмановский. 8. Калманский.

Гиревой спорт

Алтайский район: 1. Алтайский. 2. Смоленский. 3. Петропавловский. 4. Тогульский. 5. Красногорский. 6. Целинный.
7. Зональный. 8. Бийский. 9. Солонешенский. 10. Солтонский.

Залесовский район: 1. Залесовский. 2. Первомайский. 3. Заринский. 4. Троицкий.

Настольный теннис

Немецкий район: 1. Табунский. 2. Немецкий. 3. Ключевский. 4. Хабарский. 5. Суетский.

Самбо

Поспелихинский район: 1. Поспелихинский. 2. Локтевский. 3. Топчихинский. 4. Усть-Пристанский. 5. Рубцовский.
6. Новичихинский.

Лидеры зональных соревнований: благовещенцы, в их активе 510 очков, далее идут спортсмены Смоленского района - 500 очков и Поспелихинского района - 475 очков.

Текущая общая таблица XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края - в прикреплённом файле.