«Алтай» на выезде в овертайме обыграл саратовский «Кристалл» - 4:3

«Алтай» на выезде в овертайме обыграл саратовский «Кристалл» – 4:3 «Алтай» на выезде в овертайме обыграл саратовский «Кристалл» – 4:3

Барнаульские хоккеисты открыли счёт в концовке первого периода, а в начале второй двадцатиминутки увеличили своё преимущество. Отличились Саломатов и Евстифеев. В третьем периоде хозяева сравняли счёт, сумев забросить в течении двух минут две шайбы -2:2. На 52-й минуте встречи Владислав Янцен вновь вывел «Алтай» вперёд, но за две минуты до окончания основного времени игроки «Кристалла» поразили ворота соперника, переведя игру в овертайм.

В дополнительном периоде алтайская дружина получила большинство и успешно его реализовала. Победу «Алтаю» принёс точный бросок Павла Попова. Теперь барнаульский клуб поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе одинаковое с «Юниором» количество очков, но опережая курганский клуб по дополнительным показателям.

Завтра, 11 февраля, пройдёт повторная встреча.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Кристалл» (Саратов) - «Алтай» (Барнаул) - 3:4 ОТ (0:1; 0:1; 3:1; 0:1)

Шайбы: Саломатов (Попов, Козлов), 18:18 (0:1, бол.). Евстифеев (Янцен), 22:27 (0:2). Феофанов (Лукошин, Болдырев), 45:40 (1:2). Антипов (Максимов, Баранов), 47:49 (2:2). Янцен (Локтев, Стребков), 51:03 (2:3). Соловьёв (Секерин, Болдырев), 57:42 (3:3). Попов (Козлов, Градусов), 62:15 (3:4, бол.).

«Кристалл»: Павлов; Лукошин - Соловьев, Болдырев (К) - Феофанов - Смирнов; Хришпенц - Шулев, Баранов - Серанов - Антипов (А); Комаров (А) - Максимов, Пьянов - Тесленко - Сергушкин; Боничев - Земцов, Кондрашин - Секерин - Черепуха.

«Алтай»: Волохин; Хафизов - Козлов (К), Саломатов - Попов - Градусов; Южанинов - Сорокин, Янцев - Евстифеев (А) - Тузов; Угаров - Стребков, Локтев - Соболев (А) - Плешков; Абрамов - Осипов, Василевский - Усов.

Штрафное время: 8 - 8.

Броски: 32 - 28.

Вбрасывания: 32 - 36.

Главный судья: Дмитрий Беляев

Линейные судьи: Кирилл Юдин, Дмитрий Кривоносов