«АлтайБаскет» в гостях повторно взял верх над «Нефтехимиком» из Тобольска - 101:85

Практически весь матч команды шли вровень. За шесть минут до финальной сирены на табло счёт был ничейным - 82:82. После этого лидер атак «АлтайБаскета» Дмитрий Утолин принёс своей команде семь очков кряду, и барнаульцы вырвались вперёд - 89:84. Точные штрафные броски в исполнении Клима Мускулиса и Владислава Лисовского упрочили преимущество «АлтайБаскета», а на последней минуте неугомонный Дмитрий Утолин успешно завершил два прохода под кольцо соперника, что позволило барнаульской команде впервые в сезоне разменять рубеж в 100 набранных очков.

Таким образом, «АлтайБаскет» в этом сезоне выиграл все четыре матча у «Нефтехимика». Это важно с точки зрения участия во втором этапе чемпионата Суперлиги-2. Команды из Барнаула и Тобольска, а также московская «Руна-Баскет», сыграют в турнире за 9−14-е места. При этом будут учитываться их игры между собой на первом этапе.

Соперниками «АлтайБаскета» во втором этапе чемпионата станут «Эльбрус» (Черкесск) и «Русичи» (Курск). Третий соперник пока не определён.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Нефтехимик» (Тобольск) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 85:101 (29:25, 20:26, 20:19, 16:31)

«Нефтехимик»: Шаповалов (28 + 12 подборов), Кобылинский (21), Марченко (12), Черкасов (5), Сметанин (0 + 11 подборов) - старт, Кулаков (14), Каников (5)

«АлтайБаскет»: Утолин (30 + 6 подборов), Ашмаров (18 + 13 подборов), Игнатьев (13 + 7 подборов), Мускулис (9), Лапин (8) - старт, Лисовский (10), Мыльников (6), Бугунов (5), Мелихов (2).

Судьи: Илья Шайхумарданов (Пермь), Илья Соседов (Москва), Николай Бородин (Кемерово).

Комиссар: Николай Колотильщиков (Кострома).