Команда Алтайского края заняла пятое место в финале футбольного турнира V летней Спартакиады учащихся России.

В групповом турнире наша команда, сформированная из воспитанников СДЮШОР «Динамо» 1995 года рождения (тренер Станислав Карингин), заняла третье место вслед за сборной Москвы и хозяевами турнира - командой Краснодарского края. Именно два этих коллектива и разыграют сегодня в Крымске первое место.

В матчах за 5−8 места команда Алтайского края сначала выиграла по пенальти у сборной Московской области (основное время - 1:1), а затем разгромила футболистов Республики Татарстан - 3:0. Все три гола забил Иван Ковтун, вышедший на замену во втором тайме.

В итоге команда Алтайского края заняла в финале Спартакиады учащихся России пятое место из десяти. Это лучший результат наших футболистов за всю историю участия в этих соревнованиях.