Барнаульский саблист Павел Лимков стал победителем командного чемпионата Европы среди ветеранов.

Соревнования проходили 6−8 мая в Мидуэе (Великобритания). Российские мастера клинков завоевали пять медалей - два золота, два серебра и бронзу.

В составе сборной России выступал фехтовальщик из Барнаула Павел Лимков. Вместе с товарищами Олегом Агаповым, Михаилом Александровым, Дмитрием Кустовым и Владимиром Чикиным он выиграл командный турнир по сабле в возрастной группе от 40 до 59 лет. Всего в нём участвовали десять сборных.

По ходу соревнований россияне выиграли 30 дуэлей, а проиграли только 6. Они начали и закончили турнир уверенными победами над итальянцами - 6:3 и 5:2. А между этими встречами разгромили Польшу - 9:0, Испанию - 5:0, Бельгию - 5:1.

Павлу Лимкову 9 мая исполнилось 42 года. Он тренировался у известного специалиста Юрия Тесёлкина, выполнил норматив мастера спорта, а два года назад начал выступать на ветеранских соревнованиях. За это время стал двукратным чемпионом России, а в Мидуэе дебютировал на международном уровне. И сразу такой успех!