В повторной встрече «Алтай» в серии буллитов обыграл уссурийское «Приморье» - 4:3.

Как и в первой игре, «Приморье» открыло счёт: Михаил Кривуля оказался расторопнее всех на пятачке. «Алтай» долго искал подходы к воротам соперника - очень уверенно на последнем рубеже действовал Артём Романов. Впрочем, как и его визави Сергей Долгих, отразивший несколько опаснейших бросков. Отыгрались хозяева в контратаке: Алексей Ощепков своевременно нашёл передачей Максима Симоненко и тот с ходу послал шайбу между щитков голкипера.

В начале второго периода барнаульские защитники вновь оставили нападающего соперника свободным на пятачке - 1:2. В заключительной двадцатиминутке «Алтай» решительно пошёл вперёд, ускорив темп игры. Моменты у ворот «Приморья» возникали один за одним. В течение этого ударного отрезка хозяева отличились дважды. Сначала Дмитрий Горенко, обыграв защитника, выдержал паузу и бросил над ловушкой вратаря - 2:2. А вскоре Максим Симоненко реализовал большинство «Алтая», подправив шайбу в «домик» Романова после наброса Никиты Данилова - 3:2.

Страсти на площадке накалялись. Дважды судьи давали обоюдные удаления. Готов был драться Александр Климов, но соперник не отважился боксировать с ветераном «Алтая». За минуту до конца глупое удаление схлопотал Дмитрий Ковязин. Выиграв взбрасывание в чужой зоне, «Приморье» сразу же заменило вратаря на шестого полевого игрока. Сергей Долгих отразил несколько сложнейших бросков, один раз соперники простили «Алтай», не попав в уже пустой угол. И всё же шайба оказалась в сетке - гости сравняли счёт за секунду до сирены!

В овертайме «Алтай» выглядел заметно свежее, но забить не получилось. Для победы в серии буллитов хозяевам хватило двух ударов - Дмитрий Горенко свою попытку не реализовал, а вот Евгений Афонин пробил вратаря сильным кистевым броском. Голкипер барнаульцев Сергей Долгих не позволил себя переиграть - 4:3 в пользу «Алтая».

«Алтай» (Барнаул) - «Приморье» (Уссурийск) 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0 ОТ)

Голы: Кривуля (Парфирьев, Ляпунов), 2:37 (0:1, бол.), Симоненко (Горенко, Ощепков), 16:02 (1:1), Буренин (Парфирьев, Ляпунов), 21:13 (1:2), Горенко (Климов, Симоненко), 43:41 (2:2), Симоненко (Данилов), 50:47 (3:2, бол.), Кочнев (Леденцов, Перфирьев), 59:59 (3:3, бол.).

Победный буллит: Афонин.

«Алтай»: Долгих, Данилов - Тобольнов - Ощепков - Симоненко - Горенко, Абрамов - Климов - Дессерт- Холодилин - Коблов, Масленников - Коробкин - Орлов - Афонин - Ковязин, Кольченко - Репин - Хлебников - Усачев - Биковец.

«Приморье»: Романов, Шишло - Кочнев - Ларионов - Леденцов - Фролов, Леонтьев - Парфирьев - Кривуля - Буренин - Ляпунов, Медведев - Куликов - Васильев - Лопатин - Нечаев, Мелихов - Кучеренко - Зиязитдинов - Качкаев.

Главный судья: Алексей Бобков (Северск)

Штрафное время: 26 - 16.

3 марта. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1400 зрителей.