«Университет» повторно проиграл в гостях оренбургскому «Нефтянику» - 0:3.

Счёт партий - 19:25, 18:25, 19:25.

Отчёт об игре на официальном сайте «Нефтяника».

Вторая встреча между вчерашними соперниками. Гости начинают, Ожиганов подаёт, игроки оренбургской команды справляются и Спичев своим ударом с касанием блока посылает мяч в площадку соперника - 1:0. «Нефтяник» в начале партии выглядит увереннее, Якимов могучим ударом пробивает барнаульский блок - 8:5. После технического перерыва «Университету» удаётся ненадолго сократить отставание, это Порошин расторопнее всех оказывается на сетке - 11:10, а затем и вовсе сравнять счёт, чехлят удар Якимова - 11:11. Однако после этого оренбуржцы вновь перехватили инициативу и заработали гандикап +3, счёт - 14:11, тренерский штаб гостей берёт тайм-аут. Не справляется с нервами Константин Порошин и за пинок стула получает жёлтую карточку. «Нефтяник», не желая заставлять нервничать своих болельщиков, увеличивает преимущество до комфортного счёта - 16:12. В концовке партии хозяева продолжили гнуть свою линию, Климов заколачивает мяч в поле «Университета» - 20:15, следом эйс Полякова - 21:15. Козлов со Спичевым блокируют атаку гостей и отправляют команды на перерыв - 25:19 в пользу Оренбурга.

Похожее начало демонстрируют команды в начале второго сета и уходят на первый технический перерыв с аналогичным счётом - 8:5. При 8:8 из-за проблем с голеностопом у Кочнева Владимир Терентьев вынужден взять тайм-аут, но, даже не думая останавливаться и отдыхать, молодой игрок демонстрирует характер и через минуту вновь оказывается на площадке. Борются соперники в середине партии, гости не позволяют заработать «Нефтянику» комфортное преимущество, Ненашев завершает результативно атаку своей команды - 17:20. Что не удалось Оренбургу сделать в начале и середине сета, удалось в конце. Холоднокровные концовки, в буквальном смысле слова, стали визитной карточкой Оренбурга в двухматчевом противостоянии с Барнаулом, капитан «Нефтяника» Никита Козлов своим ударом пробивает блок «Университета» и приносит победу в сете своей команде - 25:18.

У гостей ничего не получается на старте третьей партии, после мягкого удара Якимова мяч коварно опускается в площадку барнаульской команды - 5:2, затем Поляков и Козлов чехлят удар Ожиганова - 6:2. На первый технический перерыв соперники уходят при счёте 8:3 в пользу хозяев. Сохраняется данный рисунок игры и до второго технического перерыва - 16:7. Рахматуллин в одного чехлит удар Карпенко - 18:7, Иван Воронков берёт тайм-аут, после которого игроки «Университета» совершают мощный рывок с намерением нагнать соперника, счёт - 17:23, и теперь уже Владимир Терентьев показывает судье жест: тайм-аут. На закате игры Авдеев подаёт в сетку - 24:19, однако это лишь откладывает триумф «Нефтяника», и уже в следующем розыгрыше счет становится 25:19 в пользу Оренбурга.

Турнирная таблица

Результаты других матчей:

«Академия-Казань» (Казань) - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 0:3 (20:25, 19:25, 20:25)

«Тархан» (Стерлитамак) - «Дагестан» (Махачкала) 1:3 (17:25, 25:20, 18:25, 15:25)

«Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) - «Прикамье» (Пермь) 1:3 (25:22, 19:25, 23:25, 21:25)

«Грозный» (Грозный) - МГТУ (Москва) 2:3 (23:25, 22:25, 25:20, 25:22, 15:17)

АСК (Нижегородская область) - «Динамо» (Челябинск) 1:3 (25:23, 20:25, 13:25, 19:25)