«АлтайБаскет» во втором финальном матче проиграл в гостях «Уралмашу» - 73:91, счёт в серии сравнялся.

«АлтайБаскет» испытывал большие трудности в нападении, три четверти подряд набирая меньше 17 очков. Лишь в заключительном периоде барнаульцы устроили голевую феерию, забив 28 очков, однако и «Уралмаш» набрал столько же. У команды Михаила Терехова не клеилась игра: алтайские баскетболисты атаковали с невысоким процентом, проигрывали подбор под своим щитом, кроме того, довольно часто теряли мяч игроки-организаторы (Приходько и Лысенков - по 5 потерь, Мускулис и Моисеев - по 4).

Процент реализации у «Уралмаша» оказался примерно на том же уровне, что и у «АлтайБаскета», но хозяева взяли своё количеством - они сделали больше бросков. Особенно активен был нападающий Илья Агинских, который, действуя под кольцом, принёс екатеринбуржцам 24 очка. Определяющими в игре стали второй и третий периоды, когда «Уралмаш» довёл своё преимущество до 20 очков.

Счёт финальной серии стал равным - 1:1. Команды переезжают в Барнаул, где сыграют 15 и 16 апреля.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион. Плей-офф, финал

«Уралмаш» (Екатеринбург) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 91:73 (16:15, 25:14, 22:16, 28:28)

«Уралмаш»: Агинских (24 + 9 подборов), Воскресенский (11 + 5 потерь), Макаров (10), Каэтано (9 + 6 подборов), Евстафьев (8) - старт, Досманов (12 + 6 подборов), Трушников (8), Рассказов (5 + 6 подборов), Фазулов (2), Панин (2), Махнев (0), Сабоцкий (0).

«АлтайБаскет»: Моисеев (17), Агапов (14 + 5 подборов), Приходько (13 + 5 потерь), Лысенков (11 + 5 потерь), Ворончихин (0) - старт, Клюев (10 + 8 подборов + 5 подборов), Соловьёв (6 + 5 подборов), Макушкин (2), Мускулис (0), Ашмаров (0).

Судьи: Василий Жак (Ростов-на-Дону), Максим Яковенко (Самара), Виктор Кудряков (Санкт-Петербург).

Комиссар: Рафаэль Ганиев (Калуга).

11 апреля. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта.