«Университет» в гостях уступил команде «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга - 1:3.

Счёт партий - 22:25, 20:25, 25:23, 16:25.

Весь матч команды играли в догоняшки, причём уральцы, как правило, отрывались на 3−5 очков, а «Университет» пытался ликвидировать отставание. Временами это удавалось, барнаульцы выдавали удачные серии, сокращая счёт до минимума или сравнивая его, однако эти рывки отнимали у команды много сил. В концовках партий «Локомотив-Изумруд» был убедительнее.

В первом сете хозяева зала со счёта 21:21 набрали три очка подряд, два из которых - на блоке. Это и предопределило исход в их пользу - 25:22. Во втором сете «Локомотив-Изумруд» сделал решающее ускорение чуть раньше, в середине сета - со счёта 12:12 екатеринбуржцы повели 17:12, а затем удержали эту разницу до победного конца - 25:20.

Лишь в третьем сете благодаря бойцовским качествам волейболистам «Университета» удалось внести коренной перелом в игру. Уступая 16:21, барнаульцы победили 25:23. К сожалению, на большее их не хватило. В четвёртой партии «Локомотив-Изумруд» диктовал свои условия и взял верх 25:16.

«Университет» сохранил за собой вторую строчку в таблице. Конкурент алтайской команды в борьбе за серебряные медали - «Прикамье» - уступило на выезде МГТУ со счётом 0:3.

Завтра, 9 апреля, состоятся заключительные матчи чемпионата Высшей лиги «А».