Руслан Мамутов - серебряный призёр чемпионата России в байдарке на полукилометровой дистанции.

Руслан Мамутов – серебряный призёр чемпионата России в байдарке на полукилометровой дистанции. Руслан Мамутов – серебряный призёр чемпионата России в байдарке на полукилометровой дистанции.

Чемпионат страны проходил 14−18 сентября в Краснодаре. На нём разыгрывались медали на дистанциях, не входящих в программу Олимпийских игр. Напомним, чемпионат России на олимпийских дистанциях состоялся в середине июня в Москве на гребном канале «Крылатское» и служил отбором на Игры в Рио-де-Жанейро.

Спортсмен ЦСП Алтайского края Руслан Мамутов отличился на обоих этих стартах. В Москве он завоевал серебро в составе байдарки-четвёрки на дистанции 1000 м, а в Краснодаре занял второе место в индивидуальной гонке на 500 м. Всего за награды на полукилометровом отрезке боролись 38 участников, в финал отобрались один заслуженный мастер спорта, шесть «международников» и два мастера спорта. Любопытно, что оба мастера - Руслан Мамутов и Виталий Ершов - в итоге пробились на пьедестал. А победу одержал мастер спорта международного класса Игорь Калашников.