Алтайские лыжницы Ольга Кузюкова и Яна Кирпиченко выступили на чемпионате России.

Сегодня в Тюмени завершается чемпионат России по лыжным гонкам. Программа женских соревнований уже исчерпана.

В индивидуальных гонках Яна Кирпиченко свой лучший результат показала в скиатлоне на 15 км, прошедшем ещё 23 марта, - 23-е место. Однако среди своих сверстниц в итоговом протоколе 20-летняя алтайская лыжница - бронзовый призёр нынешнего юниорского чемпионата мира в эстафете - была второй, вслед за уральской гонщицей Александрой Голубицкой, занявшей 16-е место. При этом надо отметить, что победу в скиатлоне одержала Анастасия Седова, которая только на год старше.

Ольга Кузюкова в индивидуальных гонках лучше всего проявила себя на дистанции 10 км классическим ходом - 24-е место (кстати, Кирпиченко была в этой гонке 34-й). Медаль наша спортсменка, дающая параллельный зачёт Московской области, завоевала в эстафете. Подмосковные лыжницы в эстафетной гонке стали вторыми вслед за соперницами из Тюменской области. В командной спринтерской гонке классическим стилем Ольга финишировала с напарницей из Подмосковья четвёртой.