«Университет» продлил победную серию в противостоянии с «Элвари-Сахалином».

Как и в предыдущих матчах, барнаульцы первенствовали во всех трех партиях. Особенно убедительной была победа «студентов» в третьем сете - 25:3! Это - новый рекорд для «Университета» в официальных матчах чемпионата. 9 октября состоится заключительная четвертая встреча, после чего команда вернется в Барнаул и будет готовиться к домашним играм.

«Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Университет» (Барнаул) - 3:0 (19:25, 12:25, 3:25).

Для справки

Самый крупный счёт в волейбольной партии по новой системе подсчёта очков - 25:1 - был зафиксирован 13 июня 2009 года в первом и втором сетах матча отборочного турнира женского чемпионата мира в Накхонпатхоме между сборными Таиланда и Бангладеш - 25:1, 25:1, 25:3. Счёт 25:0 в партии впервые был зафиксирован на клубном уровне 13 октября 2009 года в Улан-Удэ в матче чемпионата России среди команд высшей лиги «А» между «Хара Морином» и читинской «Забайкалкой». Результат игры - 3:0 (25:12, 25:0, 25:16);