Екатерина Бобришева стала победительницей II всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Екатерина Бобришева стала победительницей II всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Екатерина Бобришева стала победительницей II всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Фестиваль проходил на минувшей неделе в Ульяновске. Спортсмены из 43 регионов России провели соревнования в 17 видах спорта, в число которых вошли, к примеру, лапта, городки и перетягивание каната. Алтайский край на фестивале представила сборная гиревиков, среди которых наибольшего успеха добилась мастер спорта из Славгорода Екатерина Бобришева. Она заняла первое место в дисциплине «рывок» (весовая категория свыше 68 кг). Помимо нее, на пьедестал почета поднимался также Виталий Лапов из Залесовского района. На его счету третье место в двоеборье (вес до 85 кг). Помимо гиревиков, медали в копилку сборной края принес бийский самбист Иван Васильев. Он завоевал серебро в весе до 57 кг.