Евгений Кунц и Ильдар Надыров - победители молодёжного первенства России.

Легкоатлетические соревнования спортсменов до 23 лет проходят в Саранске. Среди победителей два алтайских спортсмена. Евгений Кунц (тренер Сергей Мануйлов) выиграл с результатом 14 минут 03.82 секунды бег на 5000 метров, а Ильдар Надыров (тренер Надежда Клевцова) первенствовал с результатом 8 минут 57, 63 секунды на дистанции 3000 метров с препятствиями. Ещё один алтайский спортсмен - Евгений Пронских (тренер Сергей Клевцов) - финишировал четвёртым в беге на 110 метров с барьерами. Его результат - 14, 47 сек. Анна Малых (тренер Сергей Клевцов) была пятой в гладком беге на 200 метров (в предварительном забеге время Ани - 24, 35 сек, в финале - 24, 51), Артур Элизбарян (тренер Надежда Клевцова) с результатом 3.50, 12 стал четвёртым на дистанции 1500 метров, Александр Сидорчук (тренер Сергей Клевцов) с результатом 10, 81 сек занял шестое место на 100-метровке.