В Заринске прошло первенство края среди ветеранов.

Соревнования проходили 23 мая. У мужчин личные результаты определялись в двоеборье и в эстафете, у женщин - в рывке. Командный зачет складывался из восьми лучших результатов, которые спортсмены показали по ходу турнира.

В результате победу в командном зачете одержал Первомайский район. При этом любопытно, что на счету первомайцев нет ни одной победы в личных соревнованиях. А вот заринцы, первенствовавшие в четырех возрастных группах, смогли занять лишь второе место. Замкнули тройку призеров представители Тогульского района.

Табло Первенство Алтайского края по гиревому спорту, личный зачет Женщины 40−44 года 1. Екатерина Бобришева (Славгород) Мужчины 40−44 года 1. Андрей Черданцев (Смоленский район) 45−49 лет 1. Сергей Шишкин (Заринск) 50−54 года 1. Валерий Тимофеев (Рубцовск) 55−59 лет 1. Александр Рубцов (Заринск) 60−64 года 1. Виктор Гейст (Заринск) 65−69 лет 1. Михаил Постников (Тогульский район) 70 лет и старше 1. Александр Грудинин (Заринск)