Барнаульский «Полимер» продолжает борьбу за 9 место на IV Всероссийском фестивале любительских команд.

Напомним, фестиваль проходит в Сочи. После группового турнира «Полимер» играет за 9−16 места. Сегодня барнаульская команда одержала победу над «Космосом» из Белгорода со счётом 5:2, что позволяет ей претендовать на 9 место. Белгородцы уже выше 13 места из 32 финалистов «Лиги будущих чемпионов» не поднимутся. Счёт в поединке с «Космосом» в первом периоде открыл Алексей Семёнов, а затем Олег Кочура в той же 20-минутке удвоил преимущество наших земляков. Однако во втором периоде белгородцы сумели отыграться. Перелом в матче произошёл в заключительном периоде, когда «Полимер» забросил три шайбы. Их записали на свой счёт Вениамин Шилов, Михаил Шадрин и Алексей Акимов. Весомый вклад в победу «Полимера» внёс своей надёжной игрой вратарь Сергей Гераскин. Завтра на турнире выходной, а в четверг - 14 мая - «Полимер» встретится с ещё одним «Космосом» - новокузнецким.