Бийские хоккеисты стали cеребряными призерами III этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Игры среди хоккеистов 2002—2003 годов рождения проходили с 11 по 18 марта в Тобольске. В них участвовали команды Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Алтайского и Красноярского краёв, Республик Тыва и Хакасия. Честь Алтайского края защищал победитель краевого финала - бийский «Лицей» (тренер Сергей Рогов).

Cначала бийчане попали в четвёрку сильнейших по итогам группового турнира. Однако затем уступили хоккеистам команды «Умка» из Коркино Челябинской области (2:6), которые и стали досрочно победителями турнира. В споре за вторую путёвку в финал «Золотой шайбы», который в апреле состоится в Казани, бийчане обыграли сверстников из «Металлурга» (Нижняя Салда, Свердловская область). Причём лицеисты сняли все вопросы о победителе в первые пять минут стартового периода, отправив пять безответных шайб в ворота соперников. Матч закончился убедительной победой алтайских хоккеистов со счётом 12:2. Лучшим бомбардиром турнира стал Василий Пасиуков из «Лицея».