В Барнауле состоялся чемпионат края среди ветеранов.

Соревнования проходили 23 января в лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва в Сухом Логу. В них приняли участие более 50 спортсменов старшего возраста.

Победителей и призеров определяли по сумме результатов, показанных в гонках классическим и свободным стилем. Среди спортсменов 40−49 лет лучший результат продемонстрировал Андрей Воронков из Белокурихи, среди женщин - Ирина Кучерова из Бийска. В возрастной категории «50−59 лет» среди мужчин первое место занял барнаулец Геннадий Евдокимов, среди женщин - Вера Оплеухина из Заринского района. В категории «60−69 лет» лучшим лыжником края в очередной раз стал многократный чемпион мира среди ветеранов Алексей Хвостов из Бийска. Среди женщин лучшее время показала Татьяна Куницына из Заринского района. Среди спортсменов 70 лет и старше первенствовал барнаулец Петр Макашенец.