Алтайские легкоатлеты выиграли семь золотых медалей на Всероссийском турнире «XVI Мемориал Маковецкого» в Омске

Соревнования памяти заслуженного работника физической культуры РФ Георгия Маковецкого проводились среди спортсменов 1996−97 г. р. и 1998−99 г. р. по семи видам легкой атлетики. Алтайские спортсмены собрали внушительный урожай наград, семь раз поднимаясь на высшую ступень пьедестала.

Юлия Соколова и Алексей Пятач первенствовали в беге на 60 метров с барьерами, Александр Андреев и Борис Рогов выиграли в своих возрастных группах на этой же дистанции в гладком беге. В этой же дисциплине Илья Федоров, Роман Коровин и Анастасия Кабакова стали бронзовыми призерами турнира.

Пожалуй, больше всех порадовала Алена Марченко, завоевавшая сразу две золотые медали - в беге на 60 и 400 метров. На 400-метровке отличился и Иван Губаренко, ставший победителем соревнований. А на дистанции вдвое длиннее второй финишировала Олеся Киселева. Спортсменов подготовили тренеры Клевцов С.А., Клевцова Н.В., Белозерова Н.Г., Будовских С.В.

Стоит отметить, что Мемориал Георгия Маковецкого расценивается юными легкоатлетами, как генеральная репетиция традиционного Всероссийского турнира «Мемориал Булатовых», который традиционно проходит в Омске в конце декабря.