В заключительном матче второго круга барнаульское «Динамо» обыграло на своём поле новосибирскую «Сибирь-2» - 4:2.

Табло Первенство России среди команд ПФЛ. Зона «Восток». «Динамо» (Барнаул) - «Сибирь-2» (Новосибирск) - 4:2 (3:2). «Динамо»: Малофеев, Оганичев, Клименко (Коренюгин, 87), Худяков (Шрейнер, 46), Первушин, Щербаков, Завьялов (Жердев, 90), Казанцев (Полянский, 64), Минеев, Марков, Погребан. «Иртыш»: Крикун, Кулев (Ерлин), Шишкин, Кушнирук, Коржунов (Ян, 30, Миронов, 66), Овсепян, Кувшинов, Сергеев (Гончаров, 77), Юрганов, Ерицян, Первов. Голы: Первушин, 11 (1:0). Завьялов, 25 (2:0 - с пенальти). Завьялов, 32 (3:0). Сергеев, 38 (3:1). Кувшинов, 40 (3:2). Первушин, 81 (4:2). 23 октября. Барнаул. Стадион «Динамо». 700 зрителей. Следующий матч первенства России «Динамо» проведёт в следующем году. Первым соперником динамовцев в третьем заключительном круге турнира будет омский «Иртыш». Динамовцы примут эту команду на своём поле 22 апреля, а 23 апреля сыграют в гостях с новосибирской «Сибирью-2». В последнем матче этого года динамовцы имели над «Сибирью-2» ощутимое преимущество. Поначалу оно было подавляющим. После третьего гола, казалось, счёт может быть двузначным - настолько новосибирцы были беспомощными, а барнаульцы агрессивными. Впрочем, пару острых атак «Сибирь-2» всё же провела, но они не были восприняты хозяевами поля как тревожные звоночки. И напрасно. До перерыва футболисты из соседнего города сначала отыграли один гол, а затем и второй, сократив разрыв в счёте до минимума. Особенно красив был второй гол новосибирцев, который записал на свой счёт капитан команды Кувшинов. Мощным ударом из-за штрафной площади он поразил ворота в девятку. После перерыва динамовцы играли собраннее. Остроты у своих ворот они во второй половине игры практически не допустили. Но при этом никак не могли поразить и чужие ворота, сохраняя в болельщиках тревогу: вдруг гостям удастся забить шальной гол? Возможностей для взятия ворот у хозяев было много, но подводило либо техническое исполнение, либо блестящая игра голкипера новосибирцев Игоря Крикуна. Окончательно судьбу поединка решил на 81-й минуте гол Фёдора Первушина. Как и в предыдущем матче, он стал в составе динамовцев главным героем. В игре с новосибирцами он забил два важнейших гола: первый и последний. Результаты 20-го тура: «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) - «Томь-2» (Томск) - 1:0, «Металлург» (Новокузнецк) - «Иртыш» (Омск) - 1:1.