Команда Барнаульского юридического института успешно выступила на чемпионате вузов МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (фото).

Команда Барнаульского юридического института успешно выступила на чемпионате вузов МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (фото). Команда Барнаульского юридического института успешно выступила на чемпионате вузов МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (фото).

Лично-командные соревнования проходили на территории Воронежского института МВД России. В них приняли участие 119 спортсменов из 16 команд, в том числе 3 мастера спорта международного класса и 12 мастеров спорта. В течение пяти дней лучшие спортсмены-стрелки России демонстрировали свои профессиональные навыки владения боевым оружием в стандартных спортивных упражнениях и упражнениях практической стрельбы из пистолета и автомата.

Команду Барнаульского юридического института МВД России представляли капитан полиции Павел Никифоров, майор полиции Андрей Моисеенко, курсант 1958 учебной группы, рядовой полиции Евгений Щербинин, курсант 1051 учебной группы, рядовой полиции Анастасия Питинёва, курсант 1257 учебной группы, рядовой полиции Татьяна Исупова. Все члены команды показали высокие результаты, что позволило занять пятое место в командном зачёте. Это лучшее выступление алтайского вуза на аналогичных соревнованиях за всю историю. Так, в 2011 году БЮИ занял 12-е место, а в 2012-м - седьмое.

В личном зачёте Павел Никифоров занял первое место в упражнении АК-4 с результатом 286 очков, выполнив норматив мастера спорта России, и второе место в абсолютном первенстве. Андрей Моисеенко стал вторым в упражнении ПМ-4 с результатом 152 очка и третьим - в абсолютном первенстве. Анастасия Питинёва завоевала бронзовую медаль в упражнениях тактической стрельбы.