Владимир Номоконов в составе сборной Сибири стал серебряным призёром Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана

В Уфе в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой 3−4 апреля в 38-й раз прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана среди юношей до 16 лет.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Москвы, Республик Башкортостан и Татарстан, Московской, Челябинской, Саратовской и Самарской областей, Сибирского федерального округа.

Впервые турнир прошёл в новом формате - командные состязания «стенка на стенку».

Серебряную медаль в составе сборной Сибирского федерального округа завоевал воспитанник бийской спортивной школы № 1 Владимир Номоконов (тренер Василий Околелов). Алтайский спортсмен провёл на турнире четыре поединка, в которых одержал три победы.

Первое место заняли хозяева - команда Республики Башкортостан. Третьими стали борцы из Московской области. В борьбе за бронзу они были сильнее команды Самарской области.