Наша тройка всех быстрее! Команда алтайских биатлонисток победила на первенстве России в эстафете

Наша тройка всех быстрее! Команда алтайских биатлонисток победила на первенстве России в эстафете Наша тройка всех быстрее! Команда алтайских биатлонисток победила на первенстве России в эстафете

Мужскими и женскими эстафетами завершилось в Саранске 17 февраля первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет.

Команда алтайских биатлонисток в составе Екатерины Копыриной, Дарьи Тафинцевой и Валерии Дмитриевой выиграла эстафету 3×4,5 км. Вторыми финишировали соперницы из команды «Тюмень-2», третьими - спортсменки Новосибирской области.

Решающим фактором в победе нашей команды была относительно точная стрельба. Вторую команду Тюменской области наши девушки опередили на 29 секунд, команда Новосибирской области финишировала с отставанием 53 секунды.

У наших юношей стрельба не задалась и они заняли в эстафете только 16 место.

В общей сложности сборная Алтайского края по биатлону завоевала в Саранске пять медалей в шести гонках, из них три золотые и две серебряные. Кроме золота в женской эстафете, в активе алтайских биатлонистов победы Леонида Кульгускина и Валерии Дмитриевой в суперспринте и серебро этих же спортсменов в масстарте.